Los 1131
Kleine Porzellanvase mit unterglasurblauem Dekor von Knaben und Schatzsymbolen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
400 €
China, unterglasurblaue Sechszeichen-Chenghua-Marke, 18. Jh.H. 4 cm, D. 6,5 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Gut erhalten